मंडी. मंडी जिला में सावन के पहले सोमवार को हनोगी माता मंदिर में बड़ी अनहोनी होने से बच गई. अचानक से मंदिर के पास विशाल चट्टानें गिरने लगी. आनन-फानन में श्रद्धालुओं ने मंदिर के अंदर जाकर अपनी जान बचाई. अच्छी बात ये रही कि पहाड़ से गिरा एक बड़ा पत्थर, मंदिर से केवल 5 फीट की दूरी पर रूक गया. पहाड़ी के नीचे स्थित एनएच 21 पर चट्टानें गिरने से एक जूस बार को नुकसान हुआ है. इसके अलावा, मंदिर के बाहर खड़ी एक कार को भी नुकसान पहुंचा है.
जानकारी के अनुसार घटना सुबह लगभग साढे 7 बजे की है. सावन की संक्रांत होने की वजह से मंदिर में श्रद्धालुओं का आना शुरू हो चुका था. जिस समय चट्टानें गिरी उस वक्त मंडी के पास 20 श्रद्धालु मौजूद थे. बड़ा हादसा टलने के बावजूद, इस दुर्घटना से लोगों में दहशत का माहौल है.
घटनास्थल पर पहुंची एसडीएम सदर पूजा चौहान ने बताया कि किसी के हताहत होने की खबर नहीं है. एक बच्चे को थोड़ी बहुत चोटें आई हैं. नुकसान का आंकलन किया जाएगा. जहां से पत्थर नीचे गिर रहे हैं वहां माईनिंग आफिसर और तहसीलदार की टीम के द्वारा सर्वेक्षण किया जाएगा और जल्द ही इसका हल ढूंढने का प्रयास किया जाएगा.
मंदिर के पुजारी ने कहा कि यहां पर इस तरह से पत्थर हमेशा ही गिरते रहते हैं लेकिन माता की कृपा से आज तक कोई बड़ा हादसा या माली नुकसाम नहीं हुआ है. पुजारी और स्थानीय लोगों के मुताबिक, पहाड़ी पर बिजली के बड़े-बड़े टावर खड़े किये गये हैं, जिनकी वजह से पहाड़ी से अब इतने बड़े-बड़े पत्थर गिरने लगे हैं. इस घटना के बाद इन रास्तों से गुजरने वाले पर्यटक भी खौफज़दा हैं।