मंडी(धर्मपुर). धर्मपुर विस क्षेत्र में कुल मतदाताओं की संख्या 72404 है. जिसमें पुरुषों की संख्या 35499 है तथा महिलाओं की संख्या 36905 है. विस क्षेत्र में कुल 100 बूथ बनाये गये हैं.
धर्मपुर विस क्षेत्र में महिलाओं की संख्या ज्यादा है और पुरूषों की कम है. यानि महिलाओं की नज़र-ए-इनायत जिस भी प्रत्याशी पर होगी, उसकी जीत सुनिश्चित है. पुरूषों की बात करें तो पुरुषों ज्यादातर विस क्षेत्र से बाहर रहते है और कई बार विस चुनावों के लिए घर भी नहीं पंहुच पाते है.
सभी प्रत्याशियों की नजरें महिला वोटरों पर ज्यादा है क्योंकि वही प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला करेंगी. धर्मपुर विस क्षेत्र पर पूरे प्रदेश की निगाहें रहती है और इस बार कुल सात प्रत्याशी चुनावी मैदान में अपनी किस्मत आज़मा रहे हैं. अभी तो नाम वापसी भी होनी है, उसमें पता चल जाएगा कि कितने प्रत्याशी चुनावी मैदान में डटे रहेगें और कौन कौन अपना नामांकन वापस लेता है.
2 बूथ पर होंगी महिलाएं
100 बूथों में इस बार 2 बूथों पर महिलाएं पूरी तरह से ड्यूटी निभायेंगी, जिसके लिए उन्हें अभ्यास करवाया गया है. चुनावों में इस बार किसकी किस्मत चमकेगी और किसकी नहीं इसका फैसला तो दिसम्बर में होगा, लेकिन 9 नवम्बर को होने वाले चुनावों के लिए प्रत्याशियों ने दिन रात पसीना बहाना शुरू कर दिया है. प्रत्याशी दिन रात चुनावी प्रचार में जुटे हुए है और वोटरों को अपनी ओर रिझाने की पूरी कोशिश कर रहे है. अब देखना है कि वोटर किसकी किस्मत लिखते हैं.
बनेगा रिकॉर्ड
यहां मुकाबला काफ़ी रोचक होने वाला है और परिणाम जो भी आयेगा वह इतिहास बनाने वाला होगा. क्योंकि अगर यहां स्थानीय विधायक जीतते है तो भी सात बार जीतने का रिकार्ड बनेगा और अगर कोई और जीत हासिल करता है तो भी यहां रिकार्ड बनेगा, क्योंकि अभी तक धर्मपुर में केवल महेन्द्र सिंह ही पिछले 30 वर्षों से राज कर रहे है.