राष्ट्रपति उम्मीदवार बनने के बाद मीरा कुमार पहली बार बिहार की यात्रा पर जा रहींं हैं. वे 6 जुलाई को अपने गृह राज्य पहुंचेंगी. इस दौरान वे अपने पैतृक गांव चंदवा भी जाएंगी. दौरे के दरम्यान उनकी कांग्रेस और राजद के विधायकों और सांसदों से मिलने की योजना है. सूत्रों के मुताबिक वे नीतीश कुमार से भी मिल सकती हैं.
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अशोक चौधरी ने बताया कि मीरा कुमार 6 जुलाई को पटना पहुंचने पर उसी शाम कांग्रेस और लालू प्रसाद की पार्टी राजद के विधायकों और सांसदों से संयुक्त रुप से मिलेंगी. उन्होंने कहा कि अगले दिन मीरा कुमार अपने पैतृक गांव भोजपुर जिला के चंदवा जाएंगी.
बिहार में जदयू, राजद और कांग्रेस महागठबंधन की सरकार है. जदयू ने राजग के उम्मीदवार रामनाथ कोविंद को अपना समर्थन दिया है. बीते दिनों इस मुद्दे पर तीनों दलों के बीच मतभेद देखने को मिला था. राजद और कांग्रेस ने मीरा कुमार को अपना उम्मीदवार बनाया है.
वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद ने कहा था एक विचारधारा रखने वाले एक निर्णय लेते हें पर जिनकी कई विचारधारा होती है वे कई निर्णय लेते हैं.
इसके बाद नीतीश ने कांग्रेस पर पलटवार करते हुए कहा था ‘बिहार की बेटी ‘ को हराने के लिए क्यों चुना गया. संप्रग सरकार के कार्यकाल के दो बार अवसर आए थे उस समय क्यों नहीं उन्हें उम्मीदवार बनाया. आजाद की टिप्पणी पर जदयू ने पलटवार करते हुए कहा कि वह किसी की ‘पिछलग्गु ‘ नहीं है