चंबा. विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही जिला चंबा में चुनावी माहौल भी गर्म हो गया है. हर राजनीतिक दल के कद्दावर नेता चंबा का दौरा कर अपने प्रत्याशियों के पक्ष में चुनावी हवा बनाने की कोशिश कर रहे हैं. इसी कड़ी में रविवार को कांगड़ा-चंबा से भाजपा सांसद शांता कुमार ने चंबा जिला मुख्यालय के कई कार्यक्रमों मे शिरकत की. कार्यक्रम में सीमेंट का मुद्दा फिर पकड़ते हुये उन्होंने कांग्रेस को घेरने की कोशिश की.
सीमेंट कारखाना भाजपा की प्राथमिकता
सांसद शांता कुमार ने हर बार की तरह एक बार फिर से चंबा में सीमेंट उद्योग का मुद्दा दोहराते हुए कहा की चंबा में प्रस्तावित सीमेंट उद्योग न लग पाने पर उन्हें गहरा दुख है. उन्होंने कहा कि इस सीमेंट कारखाने को लगाने के लिए उन्होंने अपने स्तर पर काफी प्रयास किया लेकिन हिमाचल सरकार का उन्हें इस मामले में सहयोग न मिल पाने के कारण यह कारखाना नहीं लग पाया. शांता कुमार ने यह बात भी कही कि जैसे ही हिमाचल प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनेगी तो सबसे पहले यहां सीमेंट का कारखाना स्थापित करवाना उनकी प्राथमिकता में शुमार रहेगा.
शांता का दावा-बनाएंगे सरकार
आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान सांसद शांता कुमार ने दावा किया कि हिमाचल में आगामी सरकार भाजपा की बनेगी तथा पूर्ण बहुमत के साथ भारतीय जनता पार्टी सत्तासीन होगी. आज भारतीय जनता पार्टी शिमला से एक दृष्टि पत्र भी जारी करने जा रही है जिसमें हिमाचल के विकास से संबंधित कई योजनाएं शामिल होंगे, जिसे भविष्य में लागू किया जाएगा.