सुजानपुर (हमीरपुर). पूर्व मुख्यमंत्री ने टोणीदेवी अस्पताल में आयोजित कायाकल्प पारितोषिक वितरण समारोह में बतौर मुख्य अतिथि कर्मियों को सम्मानित किया. शनिवार को सुजानपुर विधानसभा के टोणीदेवी के सिविल अस्पताल में कायाकल्प पारितोषिक वितरण समारोह में पूर्व मुख्यमंत्री प्रो० प्रेम कुमार धूमल बतौर मुख्य अतिथि उपस्थित रहे. कार्यक्रम में पहुंचने पर मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ सावित्री कटवाल ने स्मृतिचिन्ह भेंटकर पूर्व सीएम को सम्मानित किया.
प्रो० धूमल ने कहा कि केवल एक बार उपलब्धि हासिल कर लेने से कुछ नहीं होता, शिखर पर पहुंचना और वहां टिके रहना यह बहुत महत्वपूर्ण बात होती है.
उन्होंने अस्पताल प्रबन्धन को बधाई और धन्यवाद देते हुए कहा कि सफाई का काम करने वाले लोगों को सम्मानित किया गया है, टीम के प्रत्येक सदस्य को लगना चाहिए कि उनके प्रयत्नों से सफलता मिली है. तब टीम वर्क सही मायनों में सफल होता है.
प्रो० धूमल ने कहा कि भाजपा की पूर्व प्रदेश सरकार में एक कैंसर संस्थान खोलने का निर्णय लिया था. बारह करोड़ रुपए भी कैंसर अस्पताल के लिए उपलब्ध करवाए गए थे, भूमि भी चिन्हित कर ली गयी थी, लेकिन सरकार बदल गयी और वह कैंसर संस्थान भी किसी अन्य जिले में चला गया.
उन्होंने स्वच्छता का आह्वान करते हुए कहा कि हमारा क्षेत्र, जिला, प्रदेश और अंत में हमारा देश स्वच्छ हो, स्वस्थ हो, विकसित होकर आगे बढ़े और भारत दोबारा विश्वगुरु बने.