सिरमौर (श्री रेणुका जी). श्री रेणुका जी भाजपा की पदयात्रा सोमवार को धारटीधार के थाना कसोगा पंचायत पहुंची. जहां उन्होंने घर-घर जाकर लोगों को पद यात्रा के बारे मे जानकारी दी. इस यात्रा का समापन थाना कसोगा पंचायत मे किया गया. इससे पहले उन्होंने इस बूथ के 4 पोलिंग बूथो का दौरा भी किया. जिनमें दायली थाना कसोगा सहित कई अन्य पोलिंग बूथ शामिल है. इस यात्रा के दौरान धारटीधार मे सबसे ज्यादा अनुसूचित जाति के लोग भाजपा मे शामिल हुए है. भाजपा पद अधिकारियों का दावा है कि उनके साथ लगभग 3 दर्जन परिवार जुड़े हैं.
धारटीधार में इस पदयात्रा को काफी कामयाबी मिल रही है. जहां एक जन सभा में पूर्व विधायक ह्रदय राम व महासचिव राजेन्द्र ठाकुर ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने धारटीधार में विकास के कोई कार्य नहीं करवाए. जिसका जवाब जनता आगामी विधानसभा चुनाव में देगी. इस यात्रा का हाल ही में श्री रेणुका जी के पूर्व विधायक ह्रदयराम ने धारटीधार के बूथ पर भाजपा पद यात्रा का आगाज किया था. यहां पर उन्होंने कहा कि रेणुका विधानसभा के धारटीधार मे कांग्रेस के सीपीएस व विधायक ने पूरी तरह लोगों को छला है. लिहाजा अब लोग यहां पर चुनावों के लिए उल्टी गिनती गिन रहे है. ताकि इसका लोकतांत्रित तरीके से जबाव दिया जाए. धारटीधार की 8 पंचायतें श्री रेणुका जी विधानसभा क्षेत्र में आती हैं.
वहीं मण्डल अध्यक्ष प्रताप तोमर ने कहा कि धारटीधार की सडकों की हालत काफी खराब है. लोगों को पीने का पानी नहीं मिल रहा. धारटीधार मे विकास कार्य पूरी तरह ठप है. वहीं, मोदी सरकार की लहर भी यहां काम कर रही है.