शिमला. हिमाचल प्रदेश में नयी सरकार आने के बाद शुरू हुआ ट्रान्सफर-पोस्टिंग का सिलसिला बुधवार को भी बदस्तूर जारी रहा. आज शाम प्रदेश सरकार ने आदेश जारी कर 14 आईपीएस अधिकारीयों के ट्रान्सफर और नयी पोस्टिंग पर मुहर लगा दी.
विजिलेंस और एंटी करप्शन ब्यूरो के ADG एस.बी. नेगी को ADG होम गार्ड के पद पर तैनात किया गया है जबकि अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) अतुल वर्मा को उनकी जगह भेजा गया है. केन्द्रीय डेपुटेशन पर जाने के बाद से छुट्टी पर चल रहे अनुराग गर्ग को पुलिस महानिरीक्षक (कानून-व्यवस्था) के पद पर तैनाती दी गयी है. पुलिस मुख्यालय में प्रतीक्षारत अधिकारी अशोक तिवारी को महानिरीक्षक CID के पद पर भेजा गया है. वहीं मंडी के एसपी अशोक कुमार को बिलासपुर एसपी का कार्यभार दिया गया है. पांचवीं महिला रिज़र्व बटालियन बिलासपुर की कमान्डेंट के बतौर तैनात रानी बिंदु को चंबा का नया एसपी बनाया गया है.
इसके अलावा किन्नौर एसपी गुरुदेव चंद शर्मा को मंडी का एसपी बनाया गया है जबकि शिमला की ASP साक्षी वर्मा को उनकी जगह किन्नौर का एसपी बनाकर भेजा गया है. लाहौल-स्पीति के एसपी गौरव सिंह को बद्दी पुलिस डिस्ट्रिक्ट का एसपी बनाकर भेजा गया है जबकि नारकोटिक्स ब्यूरो और CID शिमला में एसपी राजेश धर्मानी को उनकी जगह लाहौल-स्पीति, बतौर एसपी भेजा गया है. बद्दी पुलिस डिस्ट्रिक्ट के एसपी राहुल नाथ को बस्सी में तैनात पांचवीं रिज़र्व बटालियन (महिला) का कमान्डेंट बना दिया गया है.
इसके अलावा पुलिस मुख्यालय में प्रतीक्षारत अधिकारी सौम्या सम्बसिवन को दरोह (कांगड़ा) के पुलिस ट्रेनिंग कॉलेज में बतौर प्रिंसिपल (एसपी रेंक) भेजा गया है. दूसरी महिला आईपीएस शुभ्रा तिवारी को शिमला पुलिस मुख्यालय में AIG के पद से हटाकर नारकोटिक्स ब्यूरो और CID (शिमला) में बतौर एसपी तैनात किया गया है. वहीँ बिलासपुर की एसपी अंजुम आरा को तीसरी रिज़र्व बटालियन, पंडोह का कमांडेंट नियुक्त किया गया है.