कांगड़ा (परागपुर, चनौर पंचायत). बीती रात चोर ने तियामल रोड, चनौर स्थित दुकान के ताले तोड़कर चोरी को अंजाम दिया. दुकान मालिक जीवन कुमार ने बताया कि सुबह लगभग छह बजे जब वह दुकान पर पहुंचे तो दुकान के ताले टूटे हुए पाये तथा इसकी सूचना तुरन्त डाडा सीबा पुलिस चौकी में फोन द्वारा दी.
सूचना मिलते ही चौकी प्रभारी रमेश कुमार बेन्स अपनी टीम सहित मौके पर पहुंचे और छान-बीन शुरू की. दुकान मालिक जीवन कुमार ने बताया कि उक्त घटना को अंजाम देने के बाद चोर ने दुकान में आग लगाने की कोशिश की लेकिन खुशक़िस्मती से कुछ सामान जलने के बाद आग बुझ गयी. उन्होंने बताया कि चोर ने लगभग 10,000 रुपये का कीमती सामान व लगभग 30,000 रुपये की नकदी अपने साथ उड़ा ले गए.
इस बारे जांच अधिकारी रमेश कुमार बेन्स ने बताया कि शुरुआती जांच में पाया कि चोर द्वारा ताले तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दिया तथा बाद में आग लगाने की कोशिश की जिसमें वे नाकामयाब रहे. मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है. घटना के बाद क्षेत्र में डर का माहौल बन गया है.