सोलन. लारेंस स्कूल सनावर के 170वें स्थापना दिवस समारोह का धूम धाम से आयोजन किया गया. इस मौके पर श्रीलंका में भारत के हाई कमिश्नर तरनजीत सिंह संधु बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए. उन्होने इस मौके पर परेड की सलामी ली और विद्यार्थियों द्वारा पेश की गई परेड की जमकर सराहना की.
परेड में 1954 बैच के दो पुराने सीनियरों ने भाग लिया, जिनका सभी लोगों ने तालियां बजा कर स्वागत किया. तरनजीत सिंह संधु ने कहा कि वह सनावर के 1979 बैच के स्टूडेंट हैं. अपनी बचपन की यादों को ताजा करते हुए उन्होने कहा कि उन्हे लंबे समय बाद अपने रूट में पहुंचने का अवसर मिला है. उन्होने अपने बैच के साथियों,अध्यापकों समेत सनावर के कर्मचारियों को याद किया. उन्होंने बताया कि नीलगिरि हाउस के स्टूडेंट थे.
श्रीलंका में भारत के हाई कमिश्नर तरनजीत सिंह संधु ने कहा कि यंग एंड मॉर्डन इंडिया एनर्जी को स्किल में बदलना होगा. तभी भारत की इकोनॉमी ज्यादा ग्रोथ करेगी. उन्होने कहा कि भारत को विश्व की सर्वश्रेष्ठ अर्थव्यवस्था की कतार में खड़ा करने का जिम्मा युवा कंधों पर है. उन्होंने कहा कि लक्ष्य निर्धारित करने के बाद उस लक्ष्य की प्राप्ति के लिए ईमानदारी व लगन के साथ मेहनत की जाए तो सफलता मिलती है.