जयपुर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राजस्थान के बारां में एक जनसभा को संबोधित करने पहुंचे. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस और अशोक गहलोत सरकार पर जमकर हमला किया. पीएम मोदी ने कहा, “राजस्थान में परिवर्तन की भावना प्रचंड है.
उन्होंने नारा भी दिया, राजस्थान की यही पुकार, आ रही है भाजपा सरकार.” पीएम ने कहा, “यहां के लोगों से भाजपा का हमेशा से ही खास रिश्ता रहा है. इस एरिया ने राजस्थान को दो-दो मुख्यमंत्री दिए हैं.”
पीएम ने आगे कहा, “भारत की आजादी को 75 साल पूरे हो गए. अब हमारे सामने विकसित भारत का लक्ष्य है. राजस्थान को विकसित किए बिना, भारत को विकसित बनाने का लक्ष्य अधूरा है, लेकिन जब तक भ्रष्टाचार, परिवारवाद और तुष्टिकरण नाम के देश के तीन दुश्मन हमारे बीच हैं, तब तक यह संकल्प पूरा होना मुश्किल है. कांग्रेस इन तीन बुराइयों की सबसे बड़ी प्रतीक है.”
‘अवैध खनन के तार किससे जुड़े ये सब जानते हैं’
उन्होंने कहा, “आजकल राजस्थान की लाल डायरी की सबसे अधिक चर्चा है. इस साल लाल डायरी के पन्ने जैसे-जैसे खुल रहे हैं, वैसे-वैसे जादूगर के चेहरे की हवाइयां उड़ रही हैं. जिस लाल डायरी में साफ-साफ लिखा है कि कांग्रेस सरकार ने पांच वर्षों में आपके जल, जंगल और जमीन को कैसे बेचा है.
कांग्रेस पर लगाया दंगाइयों का साथ देने का आरोप
पीएम ने आगे कहा “कांग्रेस में मंत्री हो, विधायक हो सब बेलगाम है और जनता त्रस्त है. कांग्रेस ने राजस्थान की जनता को लुटेरों, दंगाइयों, अत्याचारियों और अपराधियों के हवाले कर दिया है, इसलिए आज राजस्थान का बच्चा बच्चा कह रहा है कि गहलोत जी आपको कह वोट नहीं मिलेगा. मैं तो पिछले एक हफ्ते से छोटे छोटे बच्चों के वीडियो सोशल मीडिया पर देख रहा हूं, वे बच्चे कह रहे हैं कि गहलोत जी आपको वोट नहीं मिलेगा.”
महिलाओं के खिलाफ अपराध का मामला भी उठाया
पीएम ने आगे कहा, “राजस्थान में समाज विरोधियों के हौसले बुलंद हैं. यहां इंसान का गला सरेआम काटा जा रहा है और जश्न मनाया जा रहा है. झालावाड़ में दलित युवकों के साथ क्या हुआ ये भी पूरे देश ने देखा है. तीज त्योहार के लिए मशहूर राजस्थान में बड़े बड़े त्योहार अब दंगों की भेंट चढ़ रहे हैं.
इन दंगाइयों पर कड़ा एक्शन होना चाहिए था या नहीं, वो जेल में होने चाहिए थे या नहीं, उनको सजा होनी चाहिए थी या नहीं, लेकिन यहां दंगों का आरोपी सीएम के आवास में रेड कारपेट पर चढ़ता है. बीते पांच साल में राजस्थान में महिलाओं के खिलाफ अपराध, रेप के मामले में बढ़ोतरी हुई है. राजस्थान की सरकार को यहां की बेटियों के आंसू देखने की फुर्सत तक नहीं हैं.”